Войти на сайт

Продуктовая ярмарка «Ешь, пей — своё» проходит в Новокузнецке

Фото © МедиаКузбасс

Специализированная ярмарка местных производителей под лозунгом «Ешь, пей – своё» проходит в пятницу на площади общественных мероприятий Центрального района Новокузнецка.

Как сообщает обладминистрация, в ней участвуют более 150 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, сельхозпроизводители, фермерские хозяйства, предприниматели, реализующие дикоросы и сувенирную продукцию из Кузбасса и соседних областей. Впервые на ярмарке представлены товары предпринимателей Таштагольского района.

«Ярмарка посвящена Дню шахтера в Новокузнецке. Цены почти на все товары, будь то мясо или яйцо, в некоторых случаях ниже магазинных почти в два раза. В целом такие ярмарки привлекают огромное количество горожан», — сказал «МедиаКузбассу» представитель администрации города.

В ярмарке участвуют профессиональные образовательные организации Кузбасса. По информации областного департамента образования и науки, 40 техникумов и колледжей подготовили для продажи более тысячи наименований продукции по таким направлениям, как металлообработка, деревообработка, текстиль, сувениры, изделия художественно-прикладного искусства, продукты питания.

«Покупателям предложен богатый ассортимент хлебобулочных и кондитерских изделий, полезные кисломолочные напитки «Мацун» и «Тан». Для посетителей ярмарки организован чайный стол с дегустацией тортов и выпечки, а студенты Новокузнецкого техникума пищевой промышленности проведут мастер-класс по карвингу – фигурной нарезке овощей и фруктов», — сообщили в департаменте.

Для дачников в торговых рядах запланированы специальные места, чтобы они могли реализовать излишек овощей и ягод, выращенных на приусадебных участках.

По словам покупателей, чтобы попасть на эту ярмарку многие даже отпрашиваются с работы.

«Сегодня пораньше ушел, отпросился у начальника. Чтоб в очередях не стоять, пока людей немного. Ну, и начальник узнал, что на ярмарку отпрашиваюсь — сам меня отвез, со мной поехал. Яйца всегда здесь берем в два раза дешевле. Мёд. Себе берём, теще и так „по мелочи“ набираем», — рассказал изданию один из покупателей.

Аналогичная специализированная ярмарка местных производителей состоится 26 августа на площади Советов в Кемерове. С сентября — на месяц раньше обычного — стартует сезон областных продовольственных ярмарок. Кузбасские сельхозтоваропроизводители после летнего перерыва откроют новый продовольственный сезон ярмарками в семи крупных городах по ценам на 10-15% ниже рыночных.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/61607.html

Специализированная ярмарка местных производителей под лозунгом «Ешь, пей – своё» проходит в пятницу на площади общественных мероприятий Центрального района Новокузнецка.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: