Войти на сайт

Мэр Новокузнецка принял ледяной вызов и передал эстафету Прокопьевску

Видео © youtube.com

Благотворительный флешмоб, участники которого обливаются ледяной водой, набирает обороты: к акции присоединился мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Сегодня в Новокузнецке с размахом отмечают областной День шахтера. Однако глава нынешней столицы регионального праздника нашел время для флешмоба и начал свой рабочий день с обливания.

«Акция прошла у фонтана возле мэрии, на главной площади города. Это было в семь часов утра, даже раньше. На тот момент температура воздуха в Новокузнецке была плюс четыре градуса», — сообщила «МедиаКузбассу» руководитель пресс-службы администрации города Надежда Бельман.

Сергей Кузнецов вылил на себя два ведра воды и пожертвовал пять тысяч рублей в благотворительный фонд «Кузбасс — территория добра».

«Советую сделать это своим замам, пока не поздно», — сказал новокузнецкий мэр.

Вторую часть обливания мэр посвятил Новокузнецкому хоккейному клубу «Металлург» и передал эстафету главе Прокопьевска Валерию Гаранину. «Валерий Анатольевич, у вас сутки», — напомнил он условия флешмоба.

Кузнецов принял ледяной вызов от заместителя губернатора Кузбасса Дмитрия Исламова, который днем ранее ответил главе Таштагольского района Владимиру Макута.

Напомним, что областных чиновников к акции привлек Кузбасский йети. Именно снежный человек в своем твиттере предложил облиться водой Владимиру Макута, а позже опубликовал видео и похвалил его за быстрый ответ на ледяной вызов.

По правилам акции Ice Bucket Challenge, в которой приняли участие тысячи человек по всему миру, необходимо облиться водой и сделать пожертвование в фонд изучения болезни Шарко (бокового амиотрофического склероза).

В Кемеровской области благотворительный перевод средств поступает на счет марафона «Кузбасс — территория добра».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/61788.html

Благотворительный флешмоб, участники которого обливаются ледяной водой, набирает обороты: к акции присоединился мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: