Войти на сайт

Несоответствующее требованиям масло найдено в «Метро» в Кемерове

Фото © sibdepo.ru

Региональное управление Роспотребнадзора направило в суд материалы дела об административном правонарушении о продаже в магазине «Метро» в Кемерове сливочного масла, не соответствующего требованиям.

Как сообщила в пятницу «МедиаКузбассу» ведущий специалист-эксперт отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области Наталья Шамина, речь идет о конкретном производителе и о нарушении федерального законодательства.

Представитель надзорного ведомства уточнила, что нарушения были выявлены в ходе административного расследования жалобы, поступившей в управление от покупательницы.

«В ходе расследования была взята проба сливочного масла, произведенного новокузнецкой компанией ООО «Томак Нк». В результате было установлено, что продукция не соответствует техническому регламенту на молоко и молочную продукцию по физико-химическим показателям», — сказала собеседница сайта.

Также она добавила, что за этот год на магазин сети «Метро» в Кемерове в управление поступило еще две жалобы, но они не подтвердились.

В свою очередь, управляющий торговым центром «Metro Cash & Carry» Денис Пупин сообщил нам, что мероприятия по контролю проводились, продолжаются и будут проводиться в рамках программы контроля качества.

«Если у наших клиентов возникают какие-то претензии по качеству, то это становится основанием для прекращения взаимоотношений с конкретными поставщиками. В настоящее время, все молочные продукты, реализуемые в торговом центре, соответствуют всем предъявляемым требованиям и абсолютно безопасны по здоровью», — сказал Пупин.

Напомним, что на днях за нарушение такого же регламента, выявленные управлением Роспотребнадзора по Москве, компания  «MetroCash & Carry»  была оштрафована по решению суда на 300 тыс. рублей.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства, в соответствии с экспертным заключением, молоко производства ООО «Пятигорский молочный комбинат», реализуемое в торговых центрах сети, не отвечает требованиям закона, «не является молоком», а данные о его составе, размещенные на упаковке, признаны фальсифицированными.

«Административный орган пришел к выводу, что «продавец — ООО «Метро кэш энд керри» нарушил требования «Технического регламента на молоко и молочную продукцию» при реализации, влекущие за собой причинение вреда жизни и здоровью граждан, а также развитие остеопороза, рахита и нарушений органов зрения», — сообщает агентство.

Кроме того, сообщается, продукция комбината была снята с реализации в торговых центрах компании.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/62527.html

Региональное управление Роспотребнадзора направило в суд материалы дела об административном правонарушении о продаже в магазине «Метро» в Кемерове сливочного масла, не соответствующего требованиям.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: