Войти на сайт

Оптовые поставщики продовольствия в Кузбасс завышают цены

Фото © ria.ru

РЭК Кузбасса направила в Минпромторг РФ материалы по завышению цен на рыбу крупными российскими поставщиками.

Пресс-служба областного парламента сообщает со ссылкой на руководителя региональной энергетической комиссии (РЭК) Ольгу Чурсину, что в комиссию уже поступило свыше ста обращений граждан по поводу повышения цен на социально значимые продукты в области.

«Каждое обращение было изучено, проведена работа с торговыми организациями, гражданам даны разъяснения. Ни одно обращение граждан не осталось без внимания», — говорится в сообщении пресс-службы регионального парламента.

В свою очередь сама председатель РЭК Ольга Чурсина рассказала «МедиаКузбассу» в четверг, что обращения касаются, в основном, роста цен на мясо птицы на 7% — 8%. Однако, по ее словам, встречаются сведения и о росте цен на мясо птицы и в 30%.

В основном, пояснила Чурсина, это происходит за счет увеличения цен поставщиками продукции из Томской, Новосибирской и Омской областей, что стало основанием для передачи материалов в региональные УФАС.

Поступали жалобы и на рост цен на продукцию «Ермолинских полуфабрикатов», и соответствующие материалы были переданы в ФАС Калужской области, рассказала собеседница сайта.

Отдельно она остановилась на росте цен на рыбную продукцию. По данному поводу, пояснила Чурсина, материалы, собранные в отношении одних из крупнейших поставщиков рыбы из Москвы и Санкт-Петербурга, направлены в Минпромторг РФ.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/62902.html

РЭК Кузбасса направила в Минпромторг РФ материалы по завышению цен на рыбу крупными российскими поставщиками.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: