Войти на сайт

Завод «СДС-Алко» в Новокузнецке остановился из-за падения продаж

Фото © ria56.ru

Сотня сотрудников Новокузнецкого ликероводочного завода отправлена в неоплачиваемый отпуск из-за того, что контрафактная продукция наводнила рынок алкоголя в регионе.

Как рассказал «МедиаКузбассу» директор завода Игорь Хильчук в понедельник, сотрудники предприятия отправлены в неоплачиваемые отпуска на неопределенное время.

«На рынке области официальному производителю работать невозможно, рынок наводнила контрафактная продукция», — сказал он.

По его словам, эта некачественная контрафактная продукция перебивает качественный алкоголь по цене, и он практически не продается.

«Продажи алкоголя, произведенного на НЛВЗ, сократились во всех сетях, среднее падение объема продаж составило более сорока процентов», — заявил собеседник «МедиаКузбасса».

Он также подчеркнул, что заводом затраты понесены, уплачены налоги, и руководство предприятия вынуждено пойти на такие меры, как временная приостановка. Хильчук также уточнил, что только его предприятие перечисляет в бюджет более ста миллионов рублей налогов в год.

Говоря о сотрудниках, он заявил, что руководство предприятия войдет в их положение так же, как и они вошли в положение завода, и свои обязательства по заработной плате за отработанный период выполнит в полном объеме.

В то же время в сети появилось открытое письмо на имя губернатора Кемеровской области Амана Тулеева за подписью сотрудников завода. В нем трудящиеся просят главу региона помочь предприятию, ведь «продукция может быть востребована покупателями, а завод работать и давать работу новокузнечанам».

Напомним, что проблема суррогатного и контрафактного алкоголя поднималась давно. В этом году Кузбасский алкогольный союз уже бил тревогу по поводу засилья некачественной водки на прилавках магазинов в области, и предупреждал о возможных негативных для отрасли последствиях.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/63001.html

Сотня сотрудников Новокузнецкого ликероводочного завода отправлена в неоплачиваемый отпуск из-за того, что контрафактная продукция наводнила рынок алкоголя в регионе.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: