10°C, слабый дождь
Войти на сайт

Руководство магазинов «Мария-РА» в Кузбассе мешало проверкам ФАС

Фото © maria-ra.ru

Двухчасовые переговоры пришлось провести сотрудникам антимонопольной службы с руководством магазинов «Мария-РА», препятствовавшем проверке ценовой политики.

Как сообщает пресс-служба Кемеровского УФАС России, на минувшей неделе специалисты службы совместно с Региональной энергетической комиссией проверили торговые сети «Мария-РА» (ООО «Розница К-1») и «Экономька» (ООО «Аквамаркет»).

В рамках проверки, по данным ведомства, сотрудники УФАС зафиксировали цены, затребовали документы и товарные накладные на молочную продукцию, крупы, овощи, колбасы и мясо.

В то же время, как отмечается в сообщении, инспекция столкнулась с непониманием важности и остроты вопроса о ценовой ситуации в регионе. Кроме того, отмечается также полномочий проверяющих структур со стороны руководства магазинов «Мария-РА».

«В этой торговой сети отказывались знакомиться с вручаемыми приказами о проведении проверки, требованиями антимонопольных органов и не соглашались передавать документы в Кемеровское УФАС России. Это удалось сделать только после двухчасовых переговоров», — говорится в сообщении.

Ведомство также сообщает, что результаты проверок будут обнародованы позднее.

Напомним, по решению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, в регионе стартовали масштабные проверки цен на продукты в местных магазинах. Основанием тому послужили жалобы кузбассовцев на необоснованное завышение цен на продукцию в ряде магазинов и торговых сетей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/64880.html

Двухчасовые переговоры пришлось провести сотрудникам антимонопольной службы с руководством магазинов «Мария-РА», препятствовавшем проверке ценовой политики.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: