Войти на сайт

Кузбассовцы жалуются на рост цен продовольственных товаров

Фото © cdn1.img22.ria.ru

Жители Кемеровской области обратились в УФАС с жалобами на подорожание хлеба, ливерной колбасы, молока, фруктов, сыра и лекарств.

Пресс-служба Кемеровского УФАС сообщает во вторник, что только за последнюю неделю в ведомство поступило десять звонков на «горячую линию».

«Жители области жалуются на подорожание разных товаров: хлеб, ливерная колбаса, молоко, фрукты, макароны, сыр и лекарства (…) Еженедельный мониторинг цен с 29 января по 5 февраля показал повышение цен на молочные продукты, рыбу в некоторых торговых сетях. Это повышение произошло из-за поставщиков, находящихся за пределами области», — сообщает ведомство.

При этом отмечается, что информацию о повышении цен поставщиками более чем на 5% управление направило в другие территориальные антимонопольные органы.

Также в сообщении напоминается, что 21 января Кемеровское УФАС России возбудило два дела в отношении поставщиков гречневой крупы на территорию области.

Проверки на продовольственных рынках продолжаются.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/66650.html

Жители Кемеровской области обратились в УФАС с жалобами на подорожание хлеба, ливерной колбасы, молока, фруктов, сыра и лекарств.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: