Войти на сайт

Порядка 20 тысяч новых рабочих мест будет создано в этом году в Кузбассе

Фото © lpravda.com

Только в угольной отрасли региона, по данным пресс-службы администрации Кемеровской области, будет создано 1,5 тыс. новых рабочих мест.

В сообщении говорится, что основная задача, которая стоит перед областью, — создать в этом году не менее 20 тыс. новых рабочих мест.

Пока же, по данным властей, в январе уже пущена новая обогатительная фабрика «Калтанская-энергетическая», где создано 250 рабочих мест.

Кроме того, в течение года будет сдана в эксплуатацию еще одна обогатительная фабрика – «Карагайлинская», где будут трудоустроены 150 человек.

Металлургическая отрасль Кузбасса даст еще 300 рабочих мест, нефтепереработка – еще 370 мест, 290 – машиностроение.

Потребуется 810 человек в строительной отрасли региона, а малый бизнес может привлечь еще 3 тыс. человек.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/66708.html

Только в угольной отрасли региона, по данным пресс-службы администрации Кемеровской области, будет создано 1,5 тыс. новых рабочих мест.

1 комментарий

  1. Губернатор объявил о создании новых рабочих мест, губернатор, губернатор, губернатор... (браво, СМИ)

    А между тем, машиностроение Кузбасса за последние 8 лет характеризуется целой чередой ликвидаций предприятий, банкротств, невыплаты заработной платы работникам (свежий пример — забастовка рабочих Калтанского завода из-за долгов по зарплате). Флагман машиностроения Кузбасса — Юрмаш — постепенно умирает из-за отсутствия заказов. На месте многих предприятий машиностроительной отрасли, как например, бывших осколков КЭМЗа, построены или планируется организовать офисные помещения и торгово-развлекательные предприятия. Последний из этих осколков — ООО «Электродвигатель» (ссылающийся в связи с ликвидацией остальных предприятий группы на свою уникальность на всем пространстве СНГ), в лице собственника и руководства, вопит, что его тоже вот-вот закроют из-за передела собственности...

    Каким образом А.Г. Тулеев при умирающей и уже частично умершей — как раз в бытность его губернатором Кемеровской области — отрасли собирается создавать новые рабочие места (в машиностроении)?

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: