Войти на сайт

Кемеровская фармацевтическая фабрика. Ваше здоровье — главная ценность

Фото © Сергей Гавриленко

Самая первая медицинская помощь — это аптечка, которая хранится у нас дома. В ней, как правило, всегда есть такие необходимые лекарства, как йод, зеленка, настойка валерианы; перекись водорода, которую применяют, как дезинфицирующее средство.

Более 1 млн. штук флаконов лекарственных растворов в месяц, а также витаминизированные сиропы, различные виды травяного чая, спирты, капсулированные лекарства производит на сегодня ОАО «Кемеровская фармацевтическая фабрика». В условиях, когда предприятие остается единственной за Уралом фармацевтической фабрикой, специалистам удается не только сохранять стабильность в работе, но постоянно внедрять новые виды лекарственной продукции.

В последние годы объем производства предприятия, выпускающего лекарственные средства, увеличился в четыре раза.

На фабрике сегодня установлены шесть современных автоматических линий розлива — в том числе, четыре линии розлива лекарств; линия, где происходит розлив сиропов и экстрактов, и линия по розливу йода и зеленки. «Наше предприятие одно из первых в области получило сертификат ХАССП, определяющий требования к безопасности пищевой продукции, — замечает генеральный директор ОАО „Кемеровская фармацевтическая фабрика“ Владимир Иванович Голубков, — Важно, что специалисты фабрики сохраняют одну из главных традиций предприятия, которому уже 72 года, — это использование натурального экологически чистого сырья».

На сегодняшний день фабрика производит 17 видов растворов и настоек — в том числе, настойки боярышника, пиона, пустырника; 15 видов сиропа — например, сироп шиповника, вишни, брусники, калины, лимонника; 5 видов спиртов и другие виды продукции.

А в 2001 году новой команде специалистов, которая пришла на фабрику в непростые времена, пришлось буквально спасать от банкротства фармацевтическое предприятие. Необходимо было выплатить значительные долги, вложить в развитие новые средства — можно сказать, «прошли по краю финансовой пропасти»…

«Историю развития предприятия с 2001 г. по сегодняшний день можно определить одним словом — „возрождение“, — говорит заместитель генерального директора ОАО „Кемеровская фармацевтическая фабрика“ Александр Борисович Костельцев, — Сегодня наша продукция поступает во все медицинские учреждения Кемеровской области — стационары, поликлиники, аптеки, а также в медицинские учреждения Сибири и других регионов».

«Кадры решают все», — напоминает один из давних ориентиров развития производства генеральный директор Владимир Голубков.

— Можно назвать имена многих специалистов, чей опыт, профессионализм, инициатива стали двигателем работы нашего предприятия, — Это, например, главный технолог Екатерина Драгунская, коммерческий директор Светлана Беликова, главный механик Игорь Юдин, главный бухгалтер Ольга Горбачева; заместитель директора Александр Костельцев, который предлагает множество интересных идей, и другие работники».

Кстати, «Кемеровская фармацевтическая фабрика» отмечена Дипломом лауреата в номинации «Лучший инвестор 2013 года» в сфере инновационной и технико-внедренческой деятельности по итогам конкурса организованного Торгово-промышленной палатой и администрацией Кемеровской области. Каждый месяц предприятие выплачивает более 500 тыс. руб. налогов, поступающих в областной бюджет.

Владимир Иванович Голубков отмечает, что с созданием в прошлом году на базе Кемеровского технопарка, благодаря его генеральному директору Сергею Александровичу Муравьеву, биомедицинского кластера, появилась структура, проявляющая к развитию фабрики профессиональный интерес.

В планах ОАО «Кемеровская фармацевтическая фабрика» — увеличение производственных площадей; выпуск новой продукции — например, лекарственные мази и свечи. В прошлом году открыт филиал в г. Владикавказе. Предприятие планирует увеличить выпуск жидких лекарственных средств до 2 млн. штук флаконов в месяц. История последнего десятилетия успешной работы фабрики вселяет надежду на то, что эти планы будут реализованы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/67867.html

Самая первая медицинская помощь — это аптечка, которая хранится у нас дома. В ней, как правило, всегда есть такие необходимые лекарства, как йод, зеленка, настойка валерианы; перекись водорода, которую применяют, как дезинфицирующее средство.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: