2°C, пасмурно с прояснениями
Войти на сайт

Свыше 1,3 млрд рублей субсидий предоставлено кузбассовцам в этом году

Фото © gazetairkutsk.ru

Только за первый квартал социальная поддержка и субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг получили почти 800 тыс. человек.

Как следует из материалов Кемеровостата, опубликованных в разделе официальной статистики, в январе – марте текущего года сумма субсидий и соцподдержки составила 1 млрд 357 млн рублей.

Также сообщается, что социальной поддержкой пользовались 798  тыс. человек.

По данным органа статистики, по обязательствам РФ соцподдержку получили 275,7 тыс. человек, региональную поддержку получили 518,6 тыс. человек. Еще 3,7 тыс. человек получили поддержку, предусмотренную нормативно правовыми актами местных органов самоуправления.

«В январе-марте 2015 года 44,1 тыс. семей, проживающих в области, получали субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, что составляет 4% от общего числа частных домохозяйств. На конец марта их число составило 42,1 тыс. семей», — говорится в сообщении.

При этом подчеркивается, что речь идет о 93,1 тыс. человек, из которых 40,5 тыс. человек проживают в семьях со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума.

Также отмечается, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года численность граждан, пользующихся социальной поддержкой по оплате жилья и коммунальных услуг, сократилась на 17 тыс. человек или на 2,1%.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/69872.html

Только за первый квартал социальная поддержка и субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг получили почти 800 тыс. человек.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: