Войти на сайт

Пенсионеры предпочли деньги льготам

Фото © gazeta.a42.ru

Почти 44 тысячи федеральных льготников в 2013 году вместо набора услуг получат деньги. В это число входят кемеровчане впервые отказавшиеся от социального пакета или какой-то его части, а также «отказники» прошлых лет.

В Кемерове проживает 51 397 федеральных льготников. Из них заявление об отказе написали 32 788 человек. Меньше всего кузбассовцам нужен бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, от этой льготы отказались 5360 человек. Санаторно-курортным лечением пренебрегли 3430 человек, от льгот на лекарства отказались 2083 человека.

«Более 80 % от общего числа федеральных льготников в Кемерове отказались от всего набора социальных услуг, либо от одной из его частей. Остальные в следующем году будут пользоваться натуральными льготами», – сообщает Юлия Семочкина, ведущий специалист-эксперт управления областного Пенсионного фонда.

Отметим, что в настоящее время стоимость набора услуг составляет 796 рублей в месяц, в том числе: 613 рублей – лекарства, 94 рубля – путевка на санаторно-курортное лечение; 88 рублей – бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/7088.html

Почти 44 тысячи федеральных льготников в 2013 году вместо набора услуг получат деньги.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: