Войти на сайт

Почти 140 тыс. рублей долга по кредитам приходится в среднем на каждого кузбассовца

Фото © crimea.ria.ru

Одна из крупных коллекторских компаний России обнародовала результаты исследования по уровню задолженности населения российских регионов по кредитам.

В сообщении компании говорится, что на сегодняшний день каждый экономически активный россиянин должен кредитным организациям в среднем около 141,7 тыс. рублей.

«В прошлом году этот показатель был на уровне 120 тыс. рублей, в 2013 году – 116,7 тыс. рублей, 2012 — 85 тыс. рублей, 2011 – 60,8 тыс. рублей. Таким образом, за последние 5 лет кредитная нагрузка на граждан выросла практически в 3 раза», — сообщает пресс-служба компании.

Рейтинг российских субъектов по уровню долговой нагрузки на жителя региона возглавляет ХМАО со средней суммой задолженности на душу экономически активного населения в размере почти 290 тыс. рублей.

Московская область занимает седьмое место с показателем, равным почти 199 тыс. рублей на душу экономически активного населения.

Места с 10 по 12 включительно занимают Бурятия, Красноярский край и Иркутская область с показателями 183, 180 и 179 тыс. рублей соответственно.

Кемеровская область расположилась на 31 месте в общей таблице с долговой нагрузкой на душу экономически активного населения в размере почти 140 тыс. рублей. Таким образом, Кузбасс пропустил вперед Новосибирскую область, Туву, Забайкальский край и Томскую область.

Напомним, что власти Кемеровской области и лично глава региона Аман Тулеев неоднократно обращались к кузбассовцам с просьбой быть внимательными и по возможности, не брать кредиты, особенно в микрофинансовых организациях, которые «накручивают» тысячи процентов годовых по своим займам и кредитам.

Также глава Кузбасса обращался к федеральным властям с предложением законодательно огранить аппетиты кредитных организаций, вгоняющих население российских регионов в долговую яму.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/72821.html

Одна из крупных коллекторских компаний России обнародовала результаты исследования по уровню задолженности населения российских регионов по кредитам.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: