Войти на сайт

Кемеровостат купил кроссовер за миллион рублей для сельхозпереписи

Фото © fordvn.net

Согласно технической документации, автомобиль, приобретенный для сельскохозяйственной переписи будущего года, сдержанного цвета, с легкосплавными дисками, климат-контролем и встроенной магнитолой.

Как сообщается на сайте госзакупок, открытый аукцион на поставку внедорожника, кроссовера или универсала был объявлен Кемеровостатом в августе.

Стоимость автомобиля серебристого или черного цвета, с электроусилителем руля, легкосплавными дисками, подушкой безопасности водителя и пассажира, климат-контролем и аудиосистемой с различными разъемами, указанная в контракте, превышала 982 тыс. рублей.

Также в материалах к аукциону сообщается, что такой автомобиль необходим для проведения сельскохозяйственной переписи 2016 года.

В аукционной документации приведен и расчет рыночной стоимости автомобиля.

Ответственное должностное лицо заказчика – Артур Полукеев – по телефону сообщил нам, что решение о приобретении автомобиля указанной комплектации принимала лично руководитель Кемеровостата Инга Пермякова.

Связаться с ней не удалось, так как она находится в командировке в Красноярском крае.

Аукцион состоялся, и, несмотря на участие в нем всего одной компании, – ЗАО «Нью-Йорк моторс Сибирь», с предприятием в сентябре текущего года был заключен контракт на поставку автомобиля Ford EcoSport.

На сайте компании сообщается, что Ford EcoSport отлично подходит для жизни в России, имеет высокий клиренс и полный привод.

Между тем, высокий клиренс имеет, к примеру, и автомобиль Лада 4×4, более известный, как «Нива», цены на который стартуют от 435 тыс. рублей. Комплектация автомобиля победнее, внешне он не так выразителен, однако проверен российскими дорогами.

В 600 тыс. рублей обошелся бы другой автомобиль российского производителя – Chevrolet-Niva, также зарекомендовавший себя, как вполне достойный полноприводный автомобиль. Немногим дороже пятиместного универсала от «Автоваза» службе государственной статистики обошелся бы и новый УАЗ-Патриот. Единственными факторами, которые могли помешать отечественным производителям участвовать в аукционе, являются перечисленные в технической документации требования к автомобилю о наличии электроусилителя руля и климат-контроля.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/74224.html

Согласно технической документации, автомобиль, приобретенный для сельскохозяйственной переписи будущего года, сдержанного цвета, с легкосплавными дисками, климат-контролем и встроенной магнитолой.

3 комментария

  1. Надо же, докопались до автомобиля Кемеровстата. Написали бы лучше о многомиллионных хищениях, покрываемые силовыми структурами Кемеровской области.

    Или сразу коленки затряслись?

      • Ну для разогрева посмотрите как прокуратура отказывается отвечать на вопрос, почему при сметной стоимости в 108 млн. руб. (и то с учетом зимнего удорожания) на участок проспекта Победы в г. Юрге было потрачено 171 млн. руб (дорога строилась практически только летом): dmk-blog.livejournal.com/33101.html. Затем внимательно прочитайте мой отзыв на исковое заявление ГУ МВД по Кемеровской области: dmk-blog.livejournal.com/42874.html. И наконец, если Вы это все исследуете и обо всем напишите, я Вам подкину еще занимательные «проекты» на сотни миллионов рублей в Кемеровской области, которые лично я не исследовал, но которые явно ожидают своего исследования на предмет выявления коррупционной составляющей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: