Войти на сайт

Открытие угольных предприятий Кузбасса претендует на звание события года

Фото © Пресс-служба АКО

Летопись национальных достижений «Время России» проводит всероссийское голосование на главное событие минувшего года в горнодобывающей промышленности.

Голосование открыто на одноименном сайте летописи.

Пользователям предлагается выбрать из нескольких событий в отрасли три самых главных, поставив «галочку» напротив предложенных вариантов.

В числе событий, претендующих на народное признание, оказались запуск обогатительной фабрики «Калтанская-Энергетическая» 20 января 2015 года. Инвестиции компании «Кузбассразрезуголь» в предприятие составили 4 млрд рублей.

Кроме того, в числе номинантов на звание главного события также запуск новых мощностей Горно-Шорского рудника с инвестициями в 4,5 млрд рублей и обогатительной фабрики «Карагайлинская».

Пока из всех событий в отрасли в минувшем году, которых организаторы голосования перечислили 15, согласно результатам голосования лидирует открытие в Магаданской области золотоизвлекательной фабрики месторождения «Павлик» Яно-Колымской золоторудной провинции. Из кузбасских проектов пока в лидерах запуск обогатительной фабрики «Карагайлинская».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/79176.html

Летопись национальных достижений «Время России» проводит всероссийское голосование на главное событие минувшего года в горнодобывающей промышленности.

1 комментарий

  1. Для чего вся эта показуха? Отчитаться, что создали новые рабочие места, но это все не так! Через 1,5-2 года все эти предприятия обанкротят мелкие хозяйчики! А эти 2 года, до процедуры банкротства,не знающие русский язык, «менеджеры» будут продавать уголь за 0,5 цены, а то и еще дешевле и набивать свои карманы «баблом»! В Прокопьевске, на шахте «Коксовая», мы все это прошли! Два «менеджера» Суслопаров и Бойко два раза банкротили шахту и набивали свои карманы деньгами! Работникам шахты платили мизер, а сами сдавали свои, личные авто шахте в аренду, использовали материалы шахты, в личных целях! Строили личные дачи, работниками шахты, а потом эти дачи были проданы, за немалые деньги! Для отмывки денег построили какой-то «мутный» завод, который не произвел ни одной железки! А в итоге, понакупили квартиры и дома на берегу Черного моря, для себя и всех родственников, очень дорогие машины и радуются жизни! А трудящихся шахты, после успешного руководства, этими «менеджерами» выгнали на улицу! Я, не сказку написал! По-моему, в этом случае, прокуратуре работы, непочатый край!

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: