Войти на сайт

Уличённой в продаже «палёнки» сети магазинов в Кузбассе отказали в лицензии

Фото © prostoest.ru

Росалкогольрегулирования отказал в возобновлении лицензии на закупку, хранение и поставки алкогольной продукции ООО «Гастроном Любимый», у которого в Кузбассе 26 магазинов и кафе.

Об этом некоммерческая организация Кузбасский алкогольный союз (КАС) «Гарантия качества» информирует всех участников областного алкогольного рынка и потребителей.

По словам председателя КАС Анастасии Танасюк, на такое решение федеральной службы повлиял мониторинг легальности продукции, представленной на полках розничных магазинов Кузбасса, который «Гарантия качества» регулярно проводит в оперативном взаимодействии с Росалкогольрегулирования, Роспотребнадзором, полицейскими и Экспертно-криминалистическим центром областного ГУ МВД.

«В центре внимания Кузбасского алкогольного союза всегда были такие ключевые проблемы как рост теневого рынка и контрафактной продукции в регионе, а также информационная и правовая незащищенность наших потребителей. Всем известны массовые случаи отравлений суррогатным алкоголем с летальным исходом в начале года. Ситуация с ООО «Гастроном Любимый» показала, что общими усилиями можно предотвратить поступление на рынок контрафактной продукции», — комментирует Анастасия Танасюк.

Как напоминают в некоммерческой организации, в результате проведённых мероприятий в 2015 году, Росалкогольрегулированием уже выносилось решение о приостановлении оптовой лицензии у ООО «Гастроном Любимый». Тогда на складе было обнаружено свыше двух тысяч бутылок алкогольной продукции с фальсифицированными федеральными специальными марками.

В настоящее время в отношении данной организации снова возбуждён ряд административных производств. Несколько дел, которые связаны с незаконным оборотом алкогольной продукции, находятся на рассмотрении в Арбитражном суде Кемеровской области.

ООО «Гастроном Любимый» ранее работало не только на оптовом рынке, но и на розничном рынках Кузбасса. В настоящее время под четырьмя розничными лицензиями работает кафе и 26 магазинов, восемь из которых в Кемерове, остальные в Юрге и Юргинском районе, Промышленновском районе, Ленинске-Кузнецком и других территориях.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/81136.html

Росалкогольрегулирования отказал в возобновлении лицензии на закупку, хранение и поставки алкогольной продукции ООО «Гастроном Любимый», у которого в Кузбассе 26 магазинов и кафе.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: