Войти на сайт

Объёмы жилищного строительства в Кузбассе выросли на 27,4%

Фото © user.vse42.ru

Почти пять тысяч кузбасских семей переехали с начала года в новое жильё, темпы строительства которого в регионе заметно опережают прошлогодние показатели.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, по итогам четырёх месяцев 2016 года в Кузбассе ввели в строй 351,2 тыс. квадратных метров жилья. Это на 27,4% больше, чем за январь—апрель предыдущего года.

В числе лидеров по темпам строительства областные власти называют город Кемерово, где четырёхмесячный план выполнили на 149%, Киселёвск (147%), Полысаево (108%), Осинники (106%), Прокопьевский район (105%).

К территориям, которые не справились с планом ввода новостроек по результатам четырёх месяцев, в обладминистрации отнесли Тайгу (план ввода жилья за январь—апрель выполнен на 28%) и Берёзовский (31%), а также Тяжинский район (41%).

Замыкают список отстающих Анжеро-Судженск и Краснобродский, на территории которых выполнение плана за январь—апрель составило всего 8%.

Напомним, в декабре 2007 года кузбасские строители впервые сдали в эксплуатацию миллионный квадратный метр с начала года. После этого область ежегодно вводит в строй более миллиона «квадратов» нового жилья.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/81487.html

Почти пять тысяч кузбасских семей переехали с начала года в новое жильё, темпы строительства которого в регионе заметно опережают прошлогодние показатели.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: