Войти на сайт

Кузбасские приставы проводят спецоперацию с крупными должниками по кредитам

Фото © news.nashbryansk.ru

Управление Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области активизировало работу с должниками в рамках специальной операции «Кредиты».

Как сообщает пресс-служба ведомства, мероприятие продлится десять дней и проходит на территории всего региона.

«Акция организована в целях повышения эффективности исполнения судебных решений о взыскании кредиторской задолженности свыше 1,5 млн рублей в пользу кредитных организаций и сокращения остатка неоконченных исполнительных производств», — говорится в сообщении.

В ходе операции приставы проводят рейды по адресам злостных неплательщиков и на сегодняшний день уже окончили 58 исполнительных производств на общую сумму 230,5 млн рублей.

С начала акции более 60 должников ограничили в праве выезда за пределы России, ещё 95 неплательщикам запретили регистрационные действия в отношении транспортных средств.

По постановлениям приставов крупную задолженность по кредитам почти 600 человек взыщут с их денежных счетов, ещё около 230 — из заработной платы и пенсий.

Также по всем должникам идёт активная работа по аресту имущества, вручению предупреждений об уголовной ответственности за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

«Акция «Кредиты» проходит в Кузбассе не впервые. За счёт лёгкости и доступности получения кредитов, количество должников постоянно увеличивается, сумма задолженности растёт с каждым годом, поэтому подобные акции просто необходимы», — прокомментировала начальник отдела исполнительного производства областного УФССП Анна Прохорова.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/81673.html

Управление Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области активизировало работу с должниками в рамках специальной операции «Кредиты».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: