Войти на сайт

Донбасс поблагодарил Кузбасс за помощь с безопасностью на шахтах

Фото © kavkazplus.com

Администрация Донецкой республики поблагодарила руководство кузбасских разработчиков систем контроля рудничной атмосферы, которые помогли улучшить безопасность на шахтах Донбасса.

Как поясняется в письме за подписью руководителя управления стратегии развития промышленности администрации главы ДНР Эдуарда Полякова, речь идёт о группе компаний «ВостЭКО и Горный-ЦОТ», которая является резидентом Кузбасского технопарка.

«Горный-ЦОТ» (центр охраны труда) выпускает приборы контроля параметров безопасности, которые успешно применяются на угольных шахтах в России и за её пределами. «ВостЭКО» специализируется на проведении научно-исследовательских работ, создании нормативной документации и работ по промышленной безопасности.

По оценке экспертов, кузбасские приборы отличают инновационные инженерно-конструкторские решения и высокая надёжность в эксплуатации. Об этом свидетельствуют награды с престижных отечественных выставок.

В порядке спонсорской помощи из Кузбасса в Донецк отправили приборы контроля запылённости воздуха ПКА-01 и портативный газоанализатор GaSense (измеряет объёмную долю метана, кислорода, оксида и диоксида углерода), которые хорошо зарекомендовали себя в регионе и успешно применяются на отечественных и зарубежных угледобывающих предприятиях.

Донецкие власти поблагодарили кузбасских инноваторов за безвозмездную помощь в решении задач по обеспечению современных требований промбезопасности на шахтах бассейна.

«Было приятно ощущать со стороны работников вашей компании ответственность и технически грамотное отношение к безопасности шахтёрского труда. Мы гарантируем, что все приборы, пожертвованные вами, будут использованы для повышения безопасности горных работ на угольных шахтах Донецка! Мы надеемся на дальнейшее успешное укрепление и развитие наших отношений», — отмечает в письме представитель администрации ДНР.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/81685.html

Администрация Донецкой республики поблагодарила руководство кузбасских разработчиков систем контроля рудничной атмосферы, которые помогли улучшить безопасность на шахтах Донбасса.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: