Войти на сайт

Просроченный сыр и детское питание нашли в кузбасских магазинах

Фото © 1ul.ru

Прокуратура и Роспотребнадзор выявили ряд нарушений при продаже продовольственных товаров в Крапивинском районе, в том числе там продавали просроченные продукты.

Как сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства, специалисты выявили в двух торговых точках 14 нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

«Не соблюдались требования к организациям торговли продовольственного сырья и пищевых продуктов. В торговых зала магазина на витрине выставлены продукты питания с истекшим сроком годности», — говорится в сообщении.

Как уточняют в прокуратуре, в частности проверяющие нашли несколько упаковок сыра «Кавказский Умалат» и «Легенды Алтая», полуфабрикаты из мяса птицы «палочки куриные» со сроком годности до апреля.

Кроме того, в одном из магазинов продавали детское питание — пюре из чернослива «Сами с усами», срок годности которого истёк ещё в марте.

В итоге районный прокурор возбудил в отношении двух юридических лиц административные дела за нарушение требований технических регламентов, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан.

Сейчас эти дела находятся на рассмотрении в Арбитражном суде Кемеровской области.

Двум руководителям организаций поручили устранить выявленные нарушения, а также причины и условия, которые им способствовали, и не допустить подобного впредь. В результате к дисциплинарной ответственности привлекли шесть человек.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/82005.html

Прокуратура и Роспотребнадзор выявили ряд нарушений при продаже продовольственных товаров в Крапивинском районе, в том числе там продавали просроченные продукты.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: