Войти на сайт

Автошкола в Кузбассе лишилась учебного автомобиля из-за долгов директора

Фото © farpress.ru

Частная автошкола в городе Таштаголе осталась без учебного автомобиля из-за халатности руководителя, который задолжал 2,5 млн рублей в пользу Пенсионного фонда, налоговой и кредитных организаций.

Как сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области, директор автошколы накопил такую сумму долгов в разные службы и ведомства за всё время её деятельности.

"В отношении должника был принят ряд мер принудительного взыскания. Обращено взыскание на денежные средства, вынесено ограничение на регистрационные действия в отношении транспортных средств. Судебные приставы УФССП России по Кемеровской области выписали владельцу автошколы предупреждение об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»)», — говорится в сообщении.

Несмотря на все принятые приставами меры, владелец автошколы не просто уклонялся от выплаты налогов, а сам начал тщательно скрываться. В итоге сотрудники ФССП решили наложить арест на имущество должника.

«Был арестован автомобиль, который используется для обучения вождению, предварительно транспортное средство оценено в 400 тысяч», — отмечают в службе.

Арестованную иномарку оставили на ответственное хранение владельцу и предупредили его об уголовной ответственности за возможные незаконные действия в отношении этого имущества.

Как пояснили в УФССП, если владелец не выплатит в установленный срок всю сумму задолженности, арестованный автомобиль передадут в торгующую компанию для дальнейшей реализации.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/82986.html

Частная автошкола в городе Таштаголе осталась без учебного автомобиля из-за халатности руководителя, который задолжал 2,5 млн рублей в пользу Пенсионного фонда, налоговой и кредитных организаций.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: