Войти на сайт

Более пяти тысяч нуждающихся кузбассовцев получат по 80 кг овощей

Фото © kemoblast.ru

Кузбасские власти продолжают благотворительную акцию по вручению овощных наборов, в этом году ее участниками станут более пяти тысяч нуждающиеся жителей.

В набор входят самые необходимые овощи на зиму: 50 кг картофеля, по 10 кг моркови, свеклы, капусты. Общий вес каждого — 80 кг.

Такую меру поддержи в области ввели в 2001 году, за это время овощные наборы получили порядка 190 тыс. кузбассовцев.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, сегодня губернатор Аман Тулеев провел на эту тему специальное совещание.

Овощи раздают тем, кто в силу возраста, по состоянию здоровья или по каким-то другим причинам не может возделывать огород и обеспечивать себя овощами на зиму. Это, прежде всего, лежачие инвалиды и инвалиды-колясочники.

Также наборы будут выдавать матерям, одиноким отцам, вдовам военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении обязанностей в ходе боевых действий в «горячих точках», которые нуждаются в овощах.

Еще одна тысяча резервных наборов по решению Амана Тулеева предусмотрена для находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Списки рассматривают и составляют органы местного самоуправления на основании личных заявлений граждан, затем их передают в областной департамент социальной защиты населения», — пояснили в обладминистрации.

Доставлять овощи до адресатов будут работники центров соцобслуживания и волонтеры, отряды которых собрали во всех территориях.

Контролировать проведение кампании будут заместители губернатора Елена Жидкова и Валерий Цой.

Напомним, что в Кузбассе действует целый комплекс социально-аграрных акций, часть из которых направлена на развитие подсобных хозяйств и дачного движения.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/84489.html

Кузбасские власти продолжают благотворительную акцию по вручению овощных наборов, в этом году ее участниками станут более пяти тысяч нуждающиеся жителей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: