0°C, облачно
Войти на сайт

Житель Юрги приехал в командировку в Кемерово и лишился машины за долги

Фото © flashsiberia.com

Рабочая командировка в областной центр оставила жителя Юрги без автомобиля: его изъяли судебные приставы за крупную задолженность перед банком.

Об этом сообщает пресс-служба кузбасского УФССП.

По данным ведомства, мужчина приобрел в кредит автомобиль, но не захотел его оплачивать, а также не стал вносить страховые взносы и налоговые платежи. В итоге он задолжал 620 тысяч рублей.

Юргинские приставы завели сводное исполнительное производство. Представители банка подали иск, и в прошлом декабре Юргинский городской суд постановил наложить арест на автомобиль должника.

Однако с этого времени мужчина скрывался от приставов и долги свои оплачивать не торопился.

На днях с помощью приложения «Мобильный розыск» залоговый автомобиль обнаружили прямо рядом со зданием областного УФССП.

«Молодой человек приехал в столицу Кузбасса в рабочую командировку, решил остановиться пообедать. Судебные приставы арестовали транспортное средство, на эвакуаторе его доставили на специализированную стоянку», — говорится в сообщении.

Как пояснили в управлении службы, в ближайшее время машину передадут банку в счет погашения задолженности.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/84885.html

Рабочая командировка в областной центр оставила жителя Юрги без автомобиля: его изъяли судебные приставы за крупную задолженность перед банком.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: