Войти на сайт

Незаконно уволенному главбуху кемеровского ТЦ вернули работу

Фото © dela.biz

Судебные приставы помогли кемеровчанке восстановиться в должности, на которой та проработала больше 20 лет, и получить компенсацию за незаконное увольнение.

Как сообщает пресс-служба управления ФССП России по Кемеровской области, летом этого года главный бухгалтер — финансовый директор крупного торгового центра была уволена без объяснения причин.

Женщина подала иск в Центральный районный суд города Кемерово, который на днях признал увольнение незаконным и постановил восстановить ее на работе, а также взыскать с компании компенсацию морального вреда и среднего заработка за период вынужденного прогула на общую сумму 586 тыс. рублей.

Однако, приехав на работу, главбух обнаружила, что ее перевели на другое рабочее место, и оно абсолютно не соответствует условиям труда: в кабинете стоял только стул и стол, не было ни документации, ни компьютера. Тогда к делу подключились судебные приставы.

«Вручить исполнительный документ руководителю организации оказалось проблематичным. Узнав о приезде сотрудников ведомства и бывшей работницы, весь руководящий состав заперся в своих кабинетах. Но приставам все-таки удалось попасть к директору», — отмечается в сообщении.

Руководителя универмага предупредили об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

В результате принятых приставами мер был издан приказ о восстановлении сотрудницы на работе в прежней должности. Также организация выплатила ей компенсацию.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/85616.html

Судебные приставы помогли кемеровчанке восстановиться в должности, на которой та проработала больше 20 лет, и получить компенсацию за незаконное увольнение.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: