Войти на сайт

Комиссионка в Кемерове превратилась в музей с платным входом

Фото © ru.facebusinessman.com

Необычный способ заработать придумала одна из жительниц Кемерова. Объявив обычный комиссионный магазин «Музеем частных коллекций», она организовала платный вход.

Вход в музей-комиссионку стоил 100 рублей.

Нарушение было выявлено благодаря одному из неравнодушных граждан: возмущённый таким положением дет, кемеровчанин обратился в управление Роспотребнадзора по Кемеровской области.

Специалисты управления провели проверку и установили, что, действительно, вход в обычную комиссионку стоил 100 рублей, если потенциальный покупатель собирался «только посмотреть». Если же он намеревался совершить покупку, эти 100 рублей в дальнейшем использовались как аванс.

«В торговых залах располагались витрины, вешала, на которых размещались товары с ценниками: верхняя одежда, посуда, галантерея, обувь, книги. Мест под размещение музейных экспонатов из частных коллекций в торговых залах не выделено, каталогов музейных экспонатов ИП не имела», — так описывают интерьер «музея» сотрудники Роспотребнадзора.

Организовав платный вход в магазин, предприниматель нарушила закон.

Теперь она должна будет выплатить штрафы в размере одной и десяти тысяч рублей. Кроме того, отныне вход в «Музей частных коллекций» должен стать свободным.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/95667.html

Необычный способ заработать придумала одна из жительниц Кемерова. Объявив обычный комиссионный магазин «Музеем частных коллекций», она организовала платный вход.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: