Войти на сайт

«СДС» построит порт в Приморском крае

Фото © primorsky.ru

Морской угольный терминал мощностью 20 млн тонн в бухте Суходол построит «СДС».

Как сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе администрации Приморского края, накануне между президентом «СДС» Михаилом Федяевым и губернатором Приморья Владимиром Миклушевским было подписано соответствующее соглашение.

Как пояснили в администрации, морской угольный терминал мощностью 20 млн тонн разместится в бухте Суходол в Шкотовского района. По мнению сторон, порт позволит облегчить доступ к портовой инфраструктуре малым и средним угледобывающим предприятиям.

Строительство порта планируется начать в 2014 году. Благодаря проекту в регионе будет создано дополнительно 700 рабочих мест. Кроме того, для сотрудников порта в селе Романовка компания планирует построить 100-квартирный жилой дом, и намерена оказать финансовую помощь в ремонте местной школы и дороги к поселку.

Бухта Суходол, ранее известная как Кангауз, популярна у любителей морской рыбалки и пляжного отдыха. Это уютная, красивая бухта, богатая историческими достопримечательностями. В её водах покоится затонувший пароход «Варягин», а на мысе Красном находится городище, обнаруженное еще в 1888 году.

ЗАО «Холдинговая компания «Сибирский деловой союз» создано в августе 2004 года. В нее входят отраслевые холдинги «СДС-Уголь», «СДС-Маш», «Новотранс», «СДС-Строй», «СДС-Алко», «СДС Медиахолдинг», «СДС-Энерго» и ОАО «СДС Азот».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/50954.html

Морской угольный терминал мощностью 20 млн тонн в бухте Суходол построит «СДС».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: