Войти на сайт

Cекты доводят кузбассовцев до психиатрической лечебницы

Фото © skudelnica.ru

В Новокузнецке откроется Информационно-консультативный Центр по вопросам сектантства.

Около сотни различных деструктивных тоталитарных сект действует на территории Кемеровской области, значительная часть из них ведет свою деятельность в Новокузнецке, сообщили «МедиаКузбассу» в Кузбасской митрополии.

«Они регистрируются как некоммерческие и общественные организации, действуют под прикрытием. За этот год на такие организации уже пожаловалось более 100 жителе области», — говорит руководитель информационно-апологетического центра при миссионерском отделе Кемеровской епархии Евгений Ударцев.

Жалуются жители на то, что в их семьях из-за деструктивного влияния сект происходят конфликты, теряется общность ценностей, дети уходят из семей.

По словам Ударцева, в действующих на территории Кузбасса сектах на их членов оказывается негативное воздействие. Давлению подвергается как психика, так и физическое состояние людей.

«Были случаи, когда пострадавших от сект людей вывозили в психиатрические клиники», — заявляет Ударцев.

Один из таких случаев произошел в начале августа в Кемерове – молодой человек, возраст которого совсем недавно перешагнул за 20 лет, в настоящее время находится под наблюдением врачей.

Как оказалось, молодой человек определенное время общался с инглингами, являющимися представителями неоязыческого культа, поясняет собеседник «МедиаКузбасса».

Для того, чтобы кузбассовцы не становились жертвами сектантов, в Новокузнецке при храме Рождества Христова 15 августа откроется Информационно-консультативный Центр по вопросам сектантства.

По данным Евгения Ударцева, в этом центре также будет оказывать помощь юрист и психолог.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/51521.html

В Новокузнецке откроется Информационно-консультативный Центр по вопросам сектантства.

1 комментарий

  1. В принципе у людей едет крыша от того , что для для совершенствования им нужно рвать связи с родственниками и социумом . А это не каждому под силу. , К примеру , чтобы стать цивилизованным человек отказался от инстинктов и появилось государство . Дальше , если проблем много , а помочь никто не может -дорога одна : либо в секту , либо в монастырь , что вряд ли легче . Там тоже может съехать крыша . Психолог тоже не помощник , так как работает с ментальными установками , а причины кроются в эмоциональной сфере . Выход один , вернее два : прожить жизнь овощем , зависимым от окружающих либо идти по пути постепенного наращивания силы психики . Это искать такую группу , которая не связана с религией и пользуется популярностью в социуме , типа закаливание или цигун , йога . Выбор большой . Тогда есть шанс обрести веру в самом себе . Пока человек не поверит в себя , в свои силы , ему никакой Бог не поможет .

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: