Войти на сайт

Кузбасская топливная компания планирует расширить сеть мобильных складов на Алтае

Фото © uk42.ru

Полтора десятка мобильных складов с углем планирует создать в Алтайском крае в третьем квартале Кузбасская топливная копания.

Как говорится в сообщении компании, таким образом, будет расширена розничная сеть мобильных складов «в связи с повышающейся рентабельностью продаж на внутреннем рынке и приближающимся началом закупок угля в преддверии начала отопительного сезона в России».

«Ожидаемый объем продаж через данные склады за сезон составит около 60 тыс. тонн. Развертывание сезонных мобильных угольных складов существенно дешевле приобретения стационарных, инвестиции составят порядка 1 млн рублей на один склад», — отмечает компания.

Также в сообщении говорится, что менеджмент КТК отслеживает динамику цен на мировых рынках, и не ожидает существенного роста цен на международном рынке энергетического угля в 3 и 4 кварталах 2013 года.

Кроме того, компания сообщает о сокращении объемов добычи угля в третьем квартале 2013 года на 7% — до 2,33 млн тонн в соответствии с принятым производственным планом.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/51953.html

Полтора десятка мобильных складов с углем планирует создать в Алтайском крае в третьем квартале Кузбасская топливная копания.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: