Войти на сайт

«Северный Кузбасс» не соблюдает требования условий лицензионных соглашений

Фото © gazeta.a42.ru

Управление Росприроднадзора по Кемеровской области выявило ряд нарушений природоохранного законодательства на предприятиях ОАО «Северный Кузбасс».

Как сообщает ведомство, в числе выявленных нарушений – нарушения в области охраны атмосферного воздуха. В частности, по данным управления, предприятие допускает работу пылегазоочистного оборудования в структурных подразделениях шахта «Березовская» и шахта «Первомайская» с показателями ниже проектных.

Кроме того, предприятием допущена передача отходов I — IV класса опасности для размещения в несанкционированных местах организациям, не имеющим лицензию на данный вид деятельности.

«Сброс веществ в составе сточных вод выпуска №1 в реку Каменушка, сброс веществ в составе сточных вод выпуска №2 в ручей без названия, сброс веществ в составе сточных вод выпуска №1 в реку Тихая осуществлялся с превышением допустимых концентраций, установленных НДС», — говорится в сообщении.

Также Росприроднадзор сообщает, что, являясь обладателем права пользования недрами по 4 лицензиям, «угольная компания не соблюдает требования условий лицензионных соглашений».

За нарушения норм законодательства РФ ОАО «Угольная компания «Северный Кузбасс» привлечено к административной ответственности соответственно по ст. 8.2, ч.3 ст.8.21, ч.4 ст.8.13, ч.2 ст.7.3 КоАП РФ. Общая сумма штрафов составила 500 тыс. руб.

Материалы по одной лицензии на право пользования недрами направлены в Росприроднадзор для рассмотрения вопроса досрочного прекращения пользования недрами, подчеркивается в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/53943.html

Управление Росприроднадзора по Кемеровской области выявило ряд нарушений природоохранного законодательства на предприятиях ОАО «Северный Кузбасс».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: