-1°C, смог
Войти на сайт

Дилер Lifan и Cherry в Кемерове оштрафован за нарушения прав потребителей

Фото © bizovo.ru

Кроме того, на общество с ограниченной ответственностью наложен штраф за невыполнение законных требований должностного лица.

Управление Роспотрабнадзора по Кемеровской области сообщает, что в территориальный отдел по областному центру поступила жалоба на ООО «Сиба» (автосалон «СибВэй»).

Как уточнили «МедиаКузбассу» в пятницу в теротделе, на предприятие за мелкий шрифт в договоре и нарушение прав потребителей было возбуждено два дела об административных правонарушениях по ч. 1 и ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ.

По итогам рассмотрения материалов организация была оштрафована на общую сумму 15 тыс. рублей.

Кроме того, мировой суд недавно рассмотрел еще один административный протокол по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении).

«Представитель ООО «Сиба» к мировому судье на рассмотрение дела не явился. Мировой судья установил, что виновность ООО «Сиба» доказана и подтверждается рядом доказательств, представленных должностным лицом территориального отдела», — говорится в сообщении управления.

Решением суда на организацию наложен штраф в размере 50 тыс. рублей за каждый случай невыполнения законных требований должностного лица Роспотребнадзора.

Постановление вступило в законную силу.

Как сообщается в базе данных СБИС, основным видом деятельности компании является торговля автотранспортными средствами. Также ООО «Сиба» работает еще по десятку направлений.

В открытых данных в сети интернет указывается, что ООО «Сиба», а именно, автосалон «СибВэй» является дилером автомобилей марок Lifan и Cherry.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/73111.html

Кроме того, на общество с ограниченной ответственностью наложен штраф за невыполнение законных требований должностного лица.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: