Войти на сайт

Директор кинотеатра в Юрге не заплатила авторам музыки из фильмов

Фото © cdn15.img22.ria.ru

Мировой суд Юрги оштрафовал директора кинотеатра, признав ее виновной в нарушении авторских прав, сообщает прокуратура Кемеровской области.

В сообщении говорится, что решению суда предшествовала прокурорская проверка, проведенная по жалобе представителя сибирского филиала «Российского Авторского Общества».

В ходе проверки было установлено, что в течение июня и июля 2015 года в кинозале действительно демонстрировались фильмы на основании лицензионных договоров и соглашений, заключенных с дистрибьюторами, но авторское вознаграждение иностранным композиторам произведений, звучавших в фильмах, не производилось.

«Руководство кинотеатра не выплачивало им деньги и не заключало с «РАО» — аккредитованной организацией в сфере осуществления прав композиторов — договора о сборе авторского вознаграждения. Таким образом,  права композиторов на выплату причитающегося им вознаграждения при публичной демонстрации кинофильмов были нарушены», — сообщает ведомство.

Материалы на директора кинотеатра были направлены в суд, который оштрафовал женщину на 10 тыс. рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Кроме того, прокурор внес директору кинотеатра представление об устранении нарушений.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/73548.html

Мировой суд Юрги оштрафовал директора кинотеатра, признав ее виновной в нарушении авторских прав, сообщает прокуратура Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: