Войти на сайт

Проект кузбасских онкологов победил на Russian Startup Tour-2016

Фото © bizon.me

Разработка кемеровских специалистов, посвященная лечению злокачественных опухолей, отмечена третьим местом в медицинском направлении конкурса.

Как сообщает департамент охраны здоровья населения Кемеровской области во вторник, проект, над которым работали врачи Областного клинического онкологического диспансера и ученых КемТИППа, сосредоточен на нагревании пораженных раком тканей.

По данным департамента, авторами проекта считаются врач Илья Васильченко и доктор технических наук Алексей Осинцев.

Их разработка направлена на создание принципиально нового метода лечения и автоматизированного комплекса, не имеющего аналогов в мировой практике.

«Новое направление позволит снизить число местных рецидивов при распространенных злокачественных новообразованиях и увеличить выживаемость больных. Создаваемое оборудование в несколько раз дешевле существующих зарубежных аппаратов за счет принципиально нового метода нагрева биологических тканей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в качестве награды от организаторов Russian Startup Tour-2016 Васильченко получил приглашение на финал Startup Village — крупнейшей в России ежегодной стартап-конференции, которая пройдет 2-3 июня 2016 года в Инновационном центре «Сколково».

Проект может принять участие в конкурсе Startup Village с призовым фондом 100 млн рублей без прохождения дополнительной экспертизы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/78623.html

Разработка кемеровских специалистов, посвященная лечению злокачественных опухолей, отмечена третьим местом в медицинском направлении конкурса.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: