Войти на сайт

Третий участок автомагистрали в Кузбассе сдадут к 2018 году

Фото © kuzdor.ru

В этом году область с учетом федеральных средств направит на эти работы 860 млн рублей; от эксперимента с гособлигациями властям пришлось отказаться.

В среду в администрации Кемеровской области состоялась пресс-конференция заместителя губернатора Анатолия Лазарева, рассказавшего об итогах работы коммунального и дорожного комплекса области по прошлому году, и задачах на нынешний год.

По словам Лазарева, в дорожном фонде области ситуация в настоящее время непростая. Несмотря на это, в Кузбассе продолжится работа по строительству третьего участка автомобильной дороги первой категории, и из федерального бюджета на нее будет выделено в этом году 755 млн рублей. Еще 105 млн рублей составят расходы областного бюджета.

Общая же стоимость участка дороги длиной 17,5 км составляет 8 млрд рублей, пояснил он. Что касается сроков окончания работ, то по проекту они завершатся в 2018 году.

«Я думаю, что 2017 – 2018 годы – это реально», — сказал Лазарев.

Он также уточнил «МедиаКузбассу», что от озвученного ранее предложения выпустить облигации Кемеровской области под строительство автомагистрали власти были вынуждены отказаться из-за общей макроэкономической ситуации.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/66460.html

В этом году область с учетом федеральных средств направит на эти работы 860 млн рублей; от эксперимента с гособлигациями властям пришлось отказаться.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: