Войти на сайт

Новокузнечанин изобрёл и собрал механический уборщик листвы

Фото © allervision.files.wordpress.com

Анатолий Тимченков из Новокузнецка сконструировал техническое устройство «Листоуборщик», который значительно облегчит работу дворников и пригодится дачникам.

Молодой человек несколько лет занимается в детском технопарке центра дополнительного образования «Меридиан», сообщает пресс-служба мэрии города.

Научным руководителем данного проекта выступил его преподаватель Константин Сергеев.

«Опытная модель представляет собой механическое устройство — малогабаритную листоуборочную установку полного цикла», — уточнили в горадминистрации.

По словам авторов проекта, главной целью они ставили себе механизацию ручного труда работников ЖКХ по уборке опавшей листвы и мелкого мусора в городских парковых зонах.

«Листоуборщик» рекомендуют как предприятиям сферы жилищно-коммунального хозяйства всего города, так и в личное использование на приусадебных участках.

В конструкции устройства удалось объединить несколько функций: захват, транспортировку, уплотнение и упаковку мусора. Аппарат состоит из простых форм составных частей конструкции, исключая дополнительные шарнирные соединения.

Как уточнили в центре детского (юношеского) технического творчества «Меридиан», принцип работы машины в том, что внутри находится мешок, собирающий листья, и это очень удобно.

«Авторы идеи будут рады найти инвесторов, которых заинтересует данная разработка. Агрегат полностью готов к серийному производству, имеет высокий коэффициент полезного действия, требует минимальных затраты на обслуживание», — отмечают городские власти.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/83165.html

Анатолий Тимченков из Новокузнецка сконструировал техническое устройство «Листоуборщик», который значительно облегчит работу дворников и пригодится дачникам.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: