Войти на сайт

Кемеровская епархия призывает остерегаться акции «Пасхальная ленточка»

Фото © cs625629.vk.me

Сотрудники Информационно-апологетического центра Кемеровской епархии обращаются к жителям Кузбасса с призывом остерегаться псевдохристианской акции «Пасхальная ленточка».

Об этом сообщает пресс-служба Кузбасской митрополии.

По информации на сайте акции, она пройдет в городах России с 25 апреля по 1 мая с целью создания символа праздника Пасхи Христовой и «распространения Благой вести для каждого человека».

«Лента представляет из себя объединение пяти цветов (желтый, черный, красный, белый и зеленый), каждый из которых символизирует историю о Божьем плане спасения для каждого человека», — сообщают организаторы акции.

На сайте указано, что одна ленточка стоит 15 рублей. «300 рублей — 20 человек получат ленточку и услышат о Христе», — написано сразу над формами оплаты. При этом в кодексе акции говорится, что «Пасхальная ленточка» не может быть объектом купли-продажи.

«Эта акция будет проведена по примеру распространения известной «Георгиевской ленточки». Следует иметь в виду, что под видом раздачи всем желающим «пасхальных ленточек», на которых нанесен логотип «ХВ» – Христос Воскресе!», представители сект псевдохристианского толка будут пытаться заманивать людей на свои собрания, просить у них «пожертвования», а также распространять сектантскую информацию под видом проповеди о Христе», — пояснил руководитель епархиальных апологетов Евгений Ударцев.

Апологеты Кемеровской епархии озабочены еще и тем, что, вероятно, свою акцию сектанты будут проводить вблизи православных храмов.

По словам Евгения Ударцева, кощунство этой акции состоит также в том, что поздравлять людей с праздником Светлой Пасхи Христовой сектанты будут именно в период Страстной седмицы, когда православные христиане вспоминают самые страшные испытания в жизни Спасителя: его предательство, истязания и крестные муки.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/80486.html

Сотрудники Информационно-апологетического центра Кемеровской епархии обращаются к жителям Кузбасса с призывом остерегаться псевдохристианской акции «Пасхальная ленточка».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: