Войти на сайт

Пасхальные сельхозярмарки пройдут в семи городах Кузбасса

Фото © gorodok-tlt.ru

Губернаторские сельскохозяйственные ярмарки пройдут в ближайшую пятницу, 29 апреля, в семи городах области.

«Гипермаркеты под открытым небом» откроются накануне Пасхи Христовой и Дня Победы в Кемерове, Новокузнецке, Анжеро-Судженске, Белове, Киселёвске, Междуреченске и Прокопьевске.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, ярмарки помогут кузбассовцам закупить продукты для праздничного стола. Продавцы предложат покупателям куриные яйца, пасхи и куличи, кондитерские изделия.

Жители также смогут приобрести без посредников у местных товаропроизводителей парное мясо, натуральные молочные продукты, мясные полуфабрикаты и деликатесы, мясо птицы, живую, копчёную и слабосоленую рыбу, выпечку, ликероводочные изделия по ценам ниже рыночных на 10-15%.

Дачники закупят рассаду томатов, перцев, огурцов, капусты, цветов, семенной картофель, саженцы плодовых и ягодных культур. А в Кемерове и Междуреченске будут продавать молодняк птицы и куриц-несушек.

По данным пресс-службы мэрии областного центра, главная ярмарка на площади Советов будет работать с 9:30 до 15:00. Ассортимент молочной продукции представят производители Кемеровского, Промышленновского, Топкинского районов и Анжеро-Судженска. Баранину, говядину, свинину по ценам ниже рыночных привезут фермеры Крапивинского, Юргинского, Яшкинского районов и Горного Алтая.

«Кроме этого, посетители ярмарки смогут приобрести яйцо, мясо индейки, кроликов, живую рыбу, хлебобулочные изделия, мёд. Овощную продукцию – капусту, картофель, морковь, свёклу и другие – представят предприятия СПК «Береговой», ПО «Кемеровское», ООО «Сибирские овощи»», — добавили в горадминистрации.

В самом центре Кемерова в этот день будут работать полевые кухни, творческие коллективы и мобильный офис МФЦ по госуслугам.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/80976.html

Губернаторские сельскохозяйственные ярмарки пройдут в ближайшую пятницу, 29 апреля, в семи городах области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: