Войти на сайт

Tele2 запустила в Кузбассе высокоскоростной мобильный интернет 4G

Фото © 4.bp.blogspot.com

Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G в Кемеровской области, которая в Сибири до этого была только на территории Хакасии.

Как сообщает пресс-служба кемеровского филиала Tele2, быстрый интернет по низким ценам теперь будет доступен жителям девяти крупнейших городов области с населением более 50 тысяч человек. Это Кемерово, Новокузнецк, Анжеро-Судженск, Белово, Киселёвск, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск, Прокопьевск и Юрга.

По данным центра планирования сети Tele2, в зоне устойчивого покрытия сети 4G будут находиться более 65% жителей области.

«Сеть 4G в Кузбассе работает в частотном диапазоне 800 МГц, что обеспечивает широкое покрытие и высокую скорость передачи данных. Технические работы по запуску скоростного интернета затронули более 700 объектов сетевой инфраструктуры. За полгода специалисты Tele2 модернизировали центр коммутации, построили новые базовые станции и смонтировали дополнительное оборудование на действующих объектах», — пояснили в компании.

Пользователям высокоскоростного мобильного интернета предлагают четыре тарифных плана: «Чёрный», «Очень чёрный» и «Самый чёрный», которые включают пакеты минут для звонков на все номера России и различные объёмы интернет-трафика (от 500 Мб до 10 Гб).

Также оператор предлагает дополнительные услуги для использования быстрого мобильного интернета: «Пакет интернета» (3 Гб трафика в месяц за 250 рублей), «Портфель интернета» (7 Гб трафика в месяц за 350 рублей) и «Чемодан интернета» (20 Гб трафика в месяц за 490 рублей).

Абонентам, которым нужен ещё больший объём интернет-трафика, теперь доступна выгодная опция «Вагон интернета»: 50 Гб за 650 рублей в месяц.

«Всего год назад Tele2 запустила в Кузбассе сеть 3G. Наши абоненты оценили качественный интернет по выгодным ценам. Интернет-трафик в сети Tele2 продолжает расти до сих пор. К нам приходят новые абоненты, которым нужен качественный и недорогой мобильный интернет: за пять месяцев этого года количество новых подключений в салонах связи Tele2 выросло на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Запуск 4G в девяти крупнейших городах области открывает перед их жителями новые возможности. Жители региона получат доступ к еще более высоким скоростям по низким ценам», — прокомментировала директор кемеровского филиала Tele2 Татьяна Никифорович.

Кузбасс стал одним из первых регионов, где оператор запускает высокоскоростной мобильный интернет. Первая сеть 4G Tele2 появилась в Туле, затем сети четвёртого поколения заработали в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Ульяновской, Орловской, Тамбовской областях, республиках Чувашии, Коми, Мордовии, Краснодарском крае, Ханты-Мансийском автономном округе, Москве и Московской области, а также в республике Хакассии.

Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции Tele2 и сотовых активов «Ростелекома» компания работает в 65 регионах и обслуживает более 38 млн абонентов. Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для бизнеса.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/81872.html

Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G в Кемеровской области, которая в Сибири до этого была только на территории Хакасии.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: