Войти на сайт

Кузбасские агропроизводители получили награды на выставке в Москве

Фото © mcx.ru

Почти все золотые медали взяли кузбасские производители алкоголя; были отмечены также производители колбасных изделий.

Как рассказал «МедиаКузбассу» в понедельник глава Яйского района Дмитрий Иноземцев, накануне он, вместе с коллегами, главами Ленинск-Кузнецкого и Крапивинского районов вернулся в Кемерово из Москвы, где в составе кузбасской делегации присутствовал на выставке «Золотая осень», посвященной агропромышленному комплексу страны.

По словам Иноземцева, на выставке продовольствия, проходившей в ВВЦ, были представлены все территории страны, а также соседних государств – Белоруссии, Сербии, Венгрии, и даже из далекой Нигерии.

Вместе с чиновниками на выставке побывали фермеры и представители предприятий переработки сельхозпродукции. Также свою продукцию привезли Мариинский и Новокузнецкий ликероводочные заводы, взявшие почти все золотые медали, а также «Анжерские колбасы», которые тоже были удостоены медалей выставки.

В экспо-центре также была представлена сельхозтехника, и в большем объеме, чем в прошлом году, рассказал Иноземцев.

«Основной упор на выставке делался на то, что было европейским, может прекрасно производиться на местных предприятиях или предприятиях соседних республик», — добавил глава района.

Кроме того, на мероприятии была продемонстрирована модель крестьянско-фермерских хозяйств, где производство, переработка и упаковка сельскохозяйственного продукта осуществляется на площадях около 20 кв метров.

По словам главы района, это оптимальная форма для таких хозяйств.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/63166.html

Почти все золотые медали взяли кузбасские производители алкоголя; были отмечены также производители колбасных изделий.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: