Войти на сайт

Муниципалитеты Кузбасса латают бреши в бюджетах за счет рантье

Фото © gazeta.ru

Жители территорий области делятся с властями информацией о тех, кто сдает в аренду квартиры, и при этом не платит налоги.

Так, в частности, происходит в Мысках.

Как сообщает пресс-служба местной администрации, в городе в целях изыскания дополнительных резервов пополнения муниципального бюджета действуют несколько комиссий по выявлению неучтенных объектов недвижимости, земельных участков и иных объектов.

«К примеру, в поле зрения одной из комиссий попадают горожане, незаконно сдающие жилье в наем. Благодаря регулярным рейдам и информации горожан на сегодняшний день выявлено порядка 30 квартир, хозяева которых, сдавая жилье, не платят налоги от полученных доходов», — говорится в сообщении.

В итоге, как сообщает пресс-служба, документы на нарушителей законодательства направлены в налоговую инспекцию.

Также сообщается, что в Мысках планомерно проводится обследование субъектов малого и среднего бизнеса. В поле зрения специалистов попадают физлица, которые занимаются бизнесом и при этом не зарегистрированы, как индивидуальные предприниматели.

Незарегистрированные парикмахеры и работники общепита также выявляются сотрудниками мэрии.

Не остается без внимания властей и незарегистрированная техника.

«В общей сложности выявлено 18 единиц транспорта и самоходной техники, информация о владельцах которой передана в Гостехнадзор», — сообщает пресс-служба.

Власти города отмечают, что каждый местный житель может сообщить о фактах незаконного предпринимательства по специальному телефону доверия — 2-14-21.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/64123.html

Жители территорий области делятся с властями информацией о тех, кто сдает в аренду квартиры, и при этом не платит налоги.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: