Войти на сайт

Губернатор Тулеев недоволен работой замглавы Кемерова Калинина

Фото © o-kemerovo.ru

По мнению губернатора, настоящим издевательством является то, что для получения разрешения на открытие своего дела и получение земли предпринимателям приходится ждать по полгода.

Как сообщил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев во вторник во время коллегии обладминистрации, в регионе следует сократить до 78, а при возможности – до 70 дней время, необходимое для получения субъектами предпринимательства разрешения на открытие своего дела и выделения земли.

В некоторых территориях, в частности, Юрге, Крапивинском и Мариинском районах этот временной промежуток удалось сократить до 41-111 дней, но к ряду других муниципалитетов есть серьезные претензии.

«Кемерово, замглавы областного центра Андрей Калинин. 175 дней. Он издевается, он отталкивает от областного центра всех людей. Главный бюрократ, сидит под носом у губернатора, занимается такими вещами», — сказал Тулеев.

По его мнению, замглавы Кемерова действует вразрез планам правительства, государства и области.

Недоволен губернатор и сроками в Киселевске, а также в Новокузнецком районе и Березовском.

«Как объяснить людям: за восемь минут в Сингапуре открывают дело, здесь 187 дней, а в Новокузнецком районе 241 день нужно топать и обивать пороги, чтобы получить разрешение на вложение своих денег в открытие бизнеса?», — возмутился глава региона.

Губернатор еще раз предупредил глав городов и районов, а также их заместителей, специально приглашенных в зал во вторник, о персональной ответственности за каждое свое действие на служебном посту.

Напомним, что имя замглавы Кемерова Андрея Калинина ранее уже упоминалось в СМИ в связи с коррупционным скандалом.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/ekonomika/66661.html

По мнению губернатора, настоящим издевательством является то, что для получения разрешения на открытие своего дела и получение земли предпринимателям приходится ждать по полгода.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: