Войти на сайт

Коллекторы в Новокузнецке замуровали семью в собственной квартире

Фото © antikal.umi.ru

Коллекторы напомнили жительнице Новокузнецка о долге с помощью монтажной пены и баллончиков краски, в итоге должница не смогла открыть дверь квартиры.

Инцидент произошёл на этой неделе в доме по улице Оборонского в Новокузнецке, сообщили «Газете Кемерова» в юридической службе «Единый центр защиты», в которую обратилась пострадавшая.

Женщина рассказала, что её семья взяла кредит в 30 тысяч рублей в микрофинансовой организации на ремонт квартиры. С её слов, она платила исправно, однако после сокращения зарплаты просрочила долг на неделю, после чего и появились коллекторы. Она предупредила их, что в случае угроз и оскорблений обратится в полицию.

Ночью в подъезд пришли неизвестные с монтажной пеной и баллончиками краски. Они разрисовали стены подъезда и запаяли дверь пеной, из-за чего женщина не смогла открыть её. Дверь пришлось выламывать.

С помощью юристов женщина составила заявление в полицию. По данным юридической службы, в настоящее время готовится иск в суд на возмещение морального и имущественного ущербов.

Как ранее сообщал «МедиаКузбасс», губернатор Кемеровской области Аман Тулеев потребовал с 6 апреля 2016 года прекратить работу коллекторских агентств в регионе и оформить запрет законодательно.

Уже на следующий день областной Совет народных депутатов принял закон «О неотложных мерах по противодействию коллекторской деятельности (деятельности по возврату долгов), нарушающей права и законные интересы физических лиц» сразу в двух чтениях.

Кузбасская прокуратура в целом одобрила законодательную инициативу облсовета, но внесла протест, так как правовое регулирование этой деятельности должно осуществляться исключительно на федеральном уровне.

По последней информации, проект федерального закона «О коллекторской деятельности» прошёл первое чтение в Государственной Думе РФ.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/81156.html

Коллекторы напомнили жительнице Новокузнецка о долге с помощью монтажной пены и баллончиков краски, в итоге должница не смогла открыть дверь квартиры.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: