Войти на сайт

Женщина в Кузбассе получила условный срок за гибель троих детей

Фото © belive.ru

Тисульский районный суд вынес обвинительный приговор 30-летней многодетной матери, по неосторожности которой при пожаре погибли трое её малолетних детей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области, инцидент произошёл в январе 2016 года в посёлке Полуторник.

В тот день женщина была пьяной и ушла из дома, оставив пятерых малолетних детей одних дома, где топилась печь. Вечером она пришла проверить, всё ли в порядке дома, и опять ушла. Позже находившиеся около печи дрова загорелись, начался пожар.

Дети пытались самостоятельно потушить пламя, но не смогли. Двое старших побежали к соседям за помощью. Вызвали пожарных, но спасти детей не удалось. Два мальчика шести и 2,5 лет и 12-летняя девочка погибли от отравления угарным газом.

По словам подсудимой, она ушла из дома к подруге и попросила старших детей присмотреть за младшими, понадеявшись, что всё будет в порядке.

«Сейчас женщина живёт у родственников вместе с двумя детьми 10 и 13 лет, занимается их воспитанием, не принимает алкоголь, полностью осознала свою вину и раскаялась в содеянном. Выжившие дети очень привязаны к маме и боятся её потерять», — сообщает надзорное ведомство.

Учитывая все смягчающие обстоятельства и интересы детей, гособвинитель предложил назначить наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком. В итоге суд наказал её полутора годами условно с испытательным сроком год и восемь месяцев.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/81688.html

Тисульский районный суд вынес обвинительный приговор 30-летней многодетной матери, по неосторожности которой при пожаре погибли трое её малолетних детей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: