Войти на сайт

Финдиректор ООО «Ровер» взят под подписку о невыезде за задержку зарплаты

Фото © skr.su

Следствие провело обыски и изъяло документы на ООО «Ровер» в рамках расследования уголовного дела о невыплате зарплаты, финансовый директор предприятия Тимур Цориев взят под подписку о невыезде.

Руководство «Ровера» не выполнило обязательства по оплате труда 577 работникам свыше двух месяцев. По предварительным подсчётам, сумма задолженности превышает 19,6 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

«Следственными органами финансовому директору ООО «Ровер» избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении. В настоящее время в самой организации и у контрагентов предприятия проведены обыски, в ходе которых изъяты финансовые документы, по ним назначены судебно-бухгалтерские экспертизы», — говорится в сообщении.

Правоохранители сейчас устанавливают, имелись ли на счетах организации деньги, и была ли у руководства возможность погасить задолженность перед работниками.

По данным ведомства, проводятся допросы сотрудников организации, устанавливается точное количество работников, чьи конституционные права на своевременную оплату труда были нарушены.

«В рамках расследования будут приняты все возможные меры для возмещения причинённого потерпевшим вреда», — отмечают в СУСК.

Напомним, что из-за долгов по зарплате «Ровер» попал в поле зрения силовиков, в частности прокуратуры и СК, ещё в 2013 году. В прошлом году в отношении предприятия было принято более 20 мер прокурорского реагирования, погашены долги перед работниками на 66 млн рублей. С начала этого года руководство угольной компании стало фигурантом уже второго уголовного дела.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/important/82576.html

Следствие провело обыски и изъяло документы на ООО «Ровер» в рамках расследования уголовного дела о невыплате зарплаты, финансовый директор предприятия Тимур Цориев взят под подписку о невыезде.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: