Войти на сайт

Молодой кузбассовец до смерти избил ремнём годовалую падчерицу

Фото © komiinform.ru

Двадцатитрёхлетний житель Прокопьевска пойдёт под суд за причинение тяжкого вреда годовалой падчерице, после которого она скончалась, а также за побои, от которых пострадала и её пятилетняя сестра.

Как сообщает региональное следственное управление СКР, всё это произошло в ноябре 2015 года, когда обвиняемый находился дома с детьми сожительницы – девочками 1,4 года и пяти лет.

Мужчине не понравилось, что под вечер дети стали сильно шуметь и не реагировали на его замечания. Успокоить их он решил ремнём и несколько раз ударил старшую девочку. Младшая сестра, испугавшись, начала громко плакать.

«Разозлившись, мужчина стал избивать её ремнём, требуя, чтобы она успокоилась. Однако ребёнок плакал, что сильно раздражало обвиняемого. Тогда, подняв девочку, он бросил её на пол, падая, она ударилась головой о бетонную стену. После этого злоумышленник умыл ребёнка и отправил спать. Утром сожительница, вернувшись с работы, обнаружила дочь без признаков жизни», — сообщает следствие.

По данным судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти девочки стал травматический шок: на её теле насчитали порядка 70 следов от ремня.

О жестоких методах воспитания рассказала старшая сестра погибшей. Отчима арестовали, он дал признательные показания. Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как отмечает следствие, семья на профилактических учётах не состояла, мужчина ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

«Участковому уполномоченному объявлено устное замечание. Сотрудникам ПДН по результатам рассмотрения указано на усиление профилактической работы с семьями, где дети воспитываются отчимом», — добавили в ведомстве.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/83147.html

Двадцатитрёхлетний житель Прокопьевска пойдёт под суд за причинение тяжкого вреда годовалой падчерице, после которого она скончалась, а также за побои, от которых пострадала и её пятилетняя сестра.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: