Войти на сайт

«Черных копателей» с кирками и ломами поймали на шахте в Прокопьевске

Фото © ГУ МВД по Кемеровской области

Прокопьевские полицейские пресекли незаконную добычу угля на полях одной из шахт города, причем работали «черные копатели» по старинке: с кирками и ломами.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, такой результат операции, которую проверили сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции городского ОМВД, проверяя оперативную информацию.

«Полицейские задержали злоумышленников с поличным. Ими оказались четыре местных жителя. Уголь они добывали в сводах горной выработки при помощи кирки и лома. На момент проведения проверки подельники собрали более трех тонн угля», — говорится в сообщении.

Часть топлива нелегальные шахтеры расфасовали в мешки и подготовили для транспортировки клиентам. По предварительной информации, собственникам предприятия причинен ущерб в размере около 10 тыс. рублей.

Подозреваемые стали фигурантами уголовного дела по статье «кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору», санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы.

«В качестве меры пресечения им избрана подписка о невыезде. Похищенный уголь изъят», — добавили в главке полиции.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/85304.html

Прокопьевские полицейские пресекли незаконную добычу угля на полях одной из шахт города, причем работали «черные копатели» по старинке: с кирками и ломами.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: