Войти на сайт

В Кузбасс едут сектанты

Фото © mitropolit.info

Кузбасская митрополия предлагает жителям региона не поддерживать велопробег «Россия без сирот», который пройдет через города Кузбасса.

Как сообщает пресс-служба митрополии со ссылкой на информационно-апологетический центр Миссионерского отдела Кемеровской епархии, этот велопробег не имеет ничего общего с проектом-программой детского омбудсмена Павла Астахова, и организован адептами «харизматических церквей».

«Проект данного велопробега был заимствован из-за рубежа сектантскими религиозными организациями, и за весьма непродолжительное время успел получить отрицательную оценку в международных СМИ под названием «крестовый поход», — говорится в сообщении.

В связи с этим Кемеровская епархия предостерегает кузбассовцев от участия во всероссийском велопробеге , который пройдет через города Кемерово и Мариинск с 12 по 15 июля.

«В противном случае они (кузбассовцы – ред.) рискуют войти в число их адептов и через это нанести не поправимый ущерб своему физическому и психическому здоровью», — говорится в сообщении.

Также в сообщении митрополии отмечается, что в информационно-апологетический центр неоднократно обращались родители и руководители образовательных учреждений региона с жалобами на то, что подростки, посещая богослужения «харизматических церквей», становились неуправляемыми, начинали конфликтовать с членами своих семей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/50600.html

Кузбасская митрополия предлагает жителям региона не поддерживать велопробег «Россия без сирот», который пройдет через города Кузбасса.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: