Войти на сайт

Власти Кузбасса будут контролировать цены на продукты в торговых сетях

Фото © press-uz.info

Областные власти по требованию Амана Тулеева начали ежедневный мониторинг цен на продукты питания в торговых сетях Кузбасса, чтобы не допустить их необоснованного завышения.

Как сообщает в среду пресс-служба региональной администрации, губернатор провел совещание с руководителями своих структурных подразделений и дал поручение организовать с сегодняшнего дня масштабные проверки торговых предприятий, которые реализуют продукты.

«В Кузбассе проблем с продовольственными товарами нет», — заявил губернатор. Вместе с тем, как подчеркнул Тулеев, находятся недобросовестные руководители торговых сетей, которые безосновательно, «ради легкой прибыли» взвинчивают цены, ссылаясь на завышение цен со стороны поставщиков.

В частности, в числе таких предприятий названы индивидуальный предприниматель Анатолий Волков, торговая компания «Терем» и ООО «Сибторг» из Новокузнецка.

По мнению губернатора, таким образом, собственники торговых сетей пытаются полностью переложить ответственность на компании, поставляющие продукты в кузбасские магазины. Поэтому власти решили отслеживать цены по всей цепочке — от поставщиков до прилавков магазинов.

«В случае если будут установлены факты необоснованного завышения цен со стороны торговых сетей, к ним будут приниматься самые жёсткие меры, вплоть до закрытия магазинов», — подчеркнул губернатор.

Аман Тулеев попросил местных депутатов принять активное участие в мониторинге цен. Также губернатор призвал кузбассовцев сообщать о торговых точках, где резко подскочили цены на продукты, на телефоны горячих линий в управлении федеральной антимонопольной службы 36-26-30, 36-87-24 и областном департаменте по развитию торговли и предпринимательства 75-81-49.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/obshhestvo/61544.html

Областные власти по требованию Амана Тулеева начали ежедневный мониторинг цен на продукты питания в торговых сетях Кузбасса, чтобы не допустить их необоснованного завышения.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: