Войти на сайт

Мэра Мысков отстранили

Фото © nk-tv.net

Суд города Мыски в пятницу принял решение о временном отстранении от исполнения обязанностей на время следствия мэра города Михаила Черняка.

Как сообщили МедиаКузбассу в прокуратуре города, решение было принято на основании ст. 111 и ст. 114 УПК РФ.

Также в ведомстве сообщили, что 24 апреля также по решению суда на имущество Черняка – автомобиль Toyota Land Cruiser 200 – был наложен арест в целях обеспечения мер по возмещению ущерба.

Напомним, что в отношении главы Мысков было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, совершенное с использованием служебного положения).

Дело было возбуждено 16 апреля после того, как была проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального учреждения «Мыски-Медиа».

По данным областных властей, с октября 2011 по октябрь 2012 года от имени муниципального учреждения «Мыски-Медиа» были заключены 6 мнимых договоров на оказание консультационных услуг по вопросам получения разрешительных документов на теле- и радиовещание.

И хотя предоплата по договорам составила 100%, намерений исполнять договоры не было, а само учреждение не нуждалось в консультациях. В результате, как сообщала пресс-служба обладминистрации, «было похищено 4,9 млн рублей, выделенных муниципалитетом на финансирование муниципального задания».

Члены областной комиссии, занимавшиеся проверкой предприятия, заявили, что мэр Мысков мог быть причастен к данной схеме. По требованию главы региона все материалы по данному делу были направлены в следственные органы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/47643.html

Суд города Мыски в пятницу принял решение о временном отстранении от исполнения обязанностей на время следствия мэра города Михаила Черняка.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: