Войти на сайт

Замглавы Кемерова по ЖКХ отправлен в отставку за плохую уборку города

Фото © avant-partner.ru

Работа заместителя главы Кемерова по вопросам жизнеобеспечения городского хозяйства Владимира Вильчикова вызывала нарекания областных властей.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в администрации региона в четверг, Вильчиков, занимавший свой пост с 1996 года, лишился должности по решению губернатора Амана Тулеева.

«Главу региона не устраивало, как организована работа по очистке улиц города», — сказал собеседник информационного портала.

Таким образом, администрацию областного центра вслед за подавшим в отставку в минувшем году главой Владимиром Михайловым покидает еще один из старожилов. У Валерия Ермакова продолжают работать ещё двое представителей «старой команды» — первый вице-мэр Владимир Зуб и руководитель аппарата городской администрации Ольга Турбаба.

С 1980 по 1990 годы Владимир Вильчиков работал в Кемеровском пассажирском автотранспортном предприятии №1, позднее был назначен завотделом городского пассажирского транспорта Кемеровского горсовета народных депутатов. С 1991 по 1996 годы работал начальником муниципального унитарного предприятия «Управление единого заказчика транспортных услуг», а с 1996 года занимал должность замглавы города.

Вильчикову в 2004 году присвоено звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации», в 2002 году был отмечен юбилейной медалью «60 лет Кемеровской области», в 2008 году — медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени.

Также был удостоен серебряного и золотого знаков «За заслуги перед городом Кемерово».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/49395.html

Работа заместителя главы Кемерова по вопросам жизнеобеспечения городского хозяйства Владимира Вильчикова вызывала нарекания областных властей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: