Войти на сайт

Спикером кузбасского парламента станет глава регионального фонда соцстраха

Фото © sndko.ru

Депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области во вторник рассмотрят вопрос об избрании спикера совета.

Как стало известно «МедиаКузбассу» в ходе бесед в кулуарах кузбасского парламента, профильный комитет уже рассмотрел и одобрил избрание на пост председателя облсовета Евгения Косяненко.

До сегодняшнего дня он занимал пост управляющего отделением Фонда социального страхования РФ в Кемеровской области.

В свою очередь первый заместитель управляющего отделением Людмила Бабичук сообщила «МедиаКузбассу», что Косяненко действительно займет в региональном парламенте высокий пост, и обязанности управляющего отделением фонда будет, вероятно, исполнять она, если иное не будет предписано руководством из Москвы.

Косяненко родился 29 августа 1963 года, в 1986 году окончил Кемеровской государственный медицинский институт по специальности врач-хирург.  С 1987 по 1994 годы работал врачом-хирургом, заведующим хирургическим отделением Территориального медицинского отделения №4 Кемерова.

С 1994 по 2002 год служил в МВД – старшим оперуполномоченный Управления организованной преступности УВД Кемеровской области, подполковник милиции.

С 2002 по 2007 год занимал должность гендиректора ГПКО «Кузбассфарма». В 2006 году окончил Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по квалификации «мастер делового администрирования». Имеет государственные и областные награды, среди них медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орден Мужества, медаль «60 лет Кемеровской области». Женат, имеет двоих дочерей.

Также известно, что заместителем председателя спикера облсовета останется Нина Зинкевич, а ключевой комитет по бюджету возглавит руководитель ГКУ КО «Дирекция автомобильных дорог Кузбасса» Олег Шурыгин. Советником Шурыгина будет ранее занимавший пост председателя комитета по вопросам бюджета, налоговой политики и финансов регионального парламента Александр Микельсон.

Напомним, что 8 сентября в Кемеровской области прошел Единый день голосования, в ходе которого жители региона выбрали своих представителей в областной парламент. Во вторник, 17 сентября, состоится первая сессия вновь избранного облсовета. В этот день депутаты выберут спикера совета, а также представителя кузбасского парламента в Совете Федерации.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/52655.html

Депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области во вторник рассмотрят вопрос об избрании спикера совета.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: