Войти на сайт

Кузбасский хор покорил Париж

Фото © parisgid.ru

Новокузнецкий ансамбль «Возрождение» стал лауреатом первой степени Международного фестиваля-конкурса «Золотые голоса Нотр-Дам».

Как сообщает новокузнецкое телевидение «10 канал», хор из южной столицы Кузбасса в качестве главного приза получил возможность спел в июле перед многотысячной аудиторией в Соборе Парижской Богоматери в столице Франции.

В программу новокузнецкого коллектива вошли произведения Дмитрия Бортнянского (гимн «Слава и ныне» из Трехголосной литургии), Валерия Серебренникова «Молитва», и три произведения композиторов эпохи Возрождения (Джованни Пьерлуиджи де Палестрина «Добро», Лука Маренцио «Весна» и «Сумерки»).

«После выступления к нам подходили люди из Америки, Нидерландов и других стран мира, говорили, как невероятно мы поем, а также приглашали к себе на гастроли», — сказала корреспонденту «МедиаКузбасса» солистка ансамбля «Возрождение» Наталья Гилёва.

Отметим, что конкурс хоров «Золотые голоса Нотр-Дам» проводился в два этапа. Первый — заочный, где жюри оценивало участников по видеозаписям. Во второй тур кроме новокузнецкого ансамбля прошел хоровой коллектив из Томска, который тоже выступил в соборе.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/culture/51774.html

Новокузнецкий ансамбль «Возрождение» стал лауреатом первой степени Международного фестиваля-конкурса «Золотые голоса Нотр-Дам».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: